Все новости » Спорт » Фигурное катание » Спортивные пары РФ заняли весь пьедестал почёта на ЧЕ по фигурному катанию

Спортивные пары РФ заняли весь пьедестал почёта на ЧЕ по фигурному катанию

В воскресенье, 1 февраля, российские фигуристы в состязании спортивных пар заняли все три места на пьедестале почёта на ЧЕ по фигурному катанию в Стокгольме, сообщает ИА «Весь спорт». /epochtimes.ru/

Первое место занял спортивный дуэт Юко Кавагути и Александр Смирнов, показавшие результат 207,67 балла. Они стали двукратными чемпионами Европы.

Серебряные медали завоевали Ксения Столбова и Фёдор Климов — 201,11 балла. На третьем месте находится пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов — 183,02 балла.

В танцах на льду бронзу завоевали Александра Степанова и Иван Букин. Первое место получили французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, серебряные медали принадлежат итальянцам Анне Каппеллини и Луке Ланотте. Российская пара Елена Ильиных и Руслан Жиганшин заняли четвёртое место.

Российские фигуристки заняли также весь подиум в женском одиночном катании. Первое место принадлежит Елизавете Туктамышевой, второе — Елене Радионовой, третье — Анне Погорилой.

В мужском одиночном катании российские фигуристы Максим Ковтун И Сергей Воронов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Лидировал в этом виде испанец Хавьер Фернандес.