Способы поднять себе настроение

The Epoch Times13.03.2021 Обновлено: 12.09.2023 21:52

Швейцарские учёные выяснили, от чего зависит смена настроения человека. Нейромедиатор серотонин, который является передатчиком сигналов между нейронами в головном мозге, напрямую отвечает за настроение. При высоком уровне серотонина присутствует удовлетворённость жизнью, хороший сон и прилив сил. При низком уровне серотонина наблюдаются повышенная раздражительность и депрессия.

Также учёные отметили, что мозг женщины чаще склонен к переменам настроения. По статистике, каждая четвёртая женщина страдает депрессией. Что касаемо женщин, то лучшие средства для поднятия настроения всем прекрасно известны — это шопинг и проведение процедур по уходу за собой, например, посещение спа салона в Санкт-Петербурге. Позволив себе расслабиться в спа-салоне, любая женщина чувствует себя обновлённой.

Медитация поможет избавиться не только от плохого настроения, но и от стресса. Всем известно, что во время медитации вырабатывается серотонин, тело омолаживается, а иммунная система восстанавливается.

Кроме того, хороший сон снимет раздражительность и переутомление. А если получится забыть о самом себе и подарить внимание своим близким, тогда их радость и благодарность поднимут настроение вдвойне.

Эксперты советуют чаще гулять в дневное время суток, так как обязательное условие для выработки серотонина — наличие солнечного света. Что может быть приятнее прогулки в ближайший парк, кормления уток, наслаждения спокойствием и красотой природы. Прогулка на свежем воздухе приводит в тонус.

Кроме того, продукты, которые способствуют выработке серотонина — это сыр, гречка, бананы, шоколад, кофе, чай, апельсины и инжир.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА