Все новости » Спорт » Новости спорта » Российский саночник вновь стал чемпионом мира

Российский саночник вновь стал чемпионом мира

Семён Павличенко стал первым в истории России чемпионом мира по санному спорту в индивидуальных заездах в Сигулде (Латвия). Последний раз победу в этом виде спорта завоевал Сергей Данилин, получивший золотую медаль в 1981 году, во времена СССР, сообщает «Газета.Ru». /epochtimes.ru/

После двух заездов он показал результат 1 минута 36,288 секунды. Второе место занял немецкий спортсмен Феликс Лох, отставший от россиянина на 0,071 секунды. Бронзовую медаль завоевал австриец Вольфган Киндль, уступивший победителю 0,184 секунды.

В женской сборной россиянка Татьяна Иванова заняла второе место. На первом оказалась немка Натали Гайзенбергер, третье место у Татьяны Хюфнер.

Ещё одну серебряную медаль российские саночники завоевали в командной эстафете, в которой приняли участие Семён Павличенко, Татьяна Иванова и двойка — Андрей Богданов и Андрей Медведев.

В итоге сборная России с тремя наградами (1 золотая, 2 серебряных медали) заняла второе место в медальном зачёте, уступив Германии (3 золотых медали, 1серебряная, 1 бронзовая). На третьем месте находится команда Австрии (1 серебряная, 1 бронзовая).