Старение можно победить

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Сан-Франциско, 4 сентября. Учёные Университета Калифорнии в Сан-Франциско провели исследования и пришли к выводу, что молодая кровь способна не только замедлить, но и даже повернуть вспять процессы старения.

Опыты проводились на грызунах. Руководитель проекта Сола Вилледы вместе с группой учёных выяснили, что кровь молодых мышей ускоряет образование новых нейронов у старых грызунов.

Их умственные способности значительно улучшаются, и наоборот, если молодым мышам переливали кровь старшего поколения — они глупели.

Учёные объясняют, что в наше время вовсе не нужно принимать ванны из крови молодых девушек, как это делала в старину графиня Батори. Все лекарства из молодой крови в будущем будут производиться на основе синтетических белков.

Ведь диабетики пользуются синтетическим инсулином. Значит, не нужно будет сдавать кровь для омолаживания.

_________________________________________

Но это дело будущего. Для тех же, чей возраст сейчас уже не обратим, и ясности ума ждать не приходится, существуют дома престарелых, которых в нашей стране десятки тысяч, не говоря уже о том, сколько их во всём мире. СГЦ «Опека» недавно открыла несколько новых пансионатов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Здесь предлагаются различные условия для проживания с лечением и уходом за пожилыми гражданами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА