Стоматология: имплантация зубов

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 12.09.2023 21:58

Причиной потери зуба может стать как любое жизненное обстоятельство, так и проблемы, связанные со здоровьем. От этого не застрахован никто. Также причиной потери зуба может стать длительный стресс. Потерять зуб может любой человек, вне зависимости от возраста.

Большая ли проблема — остаться без зуба? Если он отсутствует спереди, то, согласно эстетическим нормам, это испортит внешний вид и создаст некоторые неприятные ощущения, как для человека, так и для окружающих. Если же отсутствуют зубы боковые, то проблемы возникают с пережёвыванием пищи, также это способствует ускоренному развитию бактерий в полости рта и заражению других зубов.

Сегодня восстановить зубы можно несколькими способами, однако самым популярным является имплантация зубов. За длительное своё существование этот метод приобрёл многочисленных поклонников, оправдывая своё превосходство во всех отношениях:

— имплантированный протез не приносит своему обладателю никаких хлопот, связанных с его съёмом и хранением;
— ничуть не отличается от настоящих зубов, поэтому его владелец не будет иметь комплексов;
— при установке имплантатов не повреждаются близлежащие к ним зубы;
— срок службы качественно установленных имплантатов достигает нескольких десятков лет;
— имплантация возможна не только одного утерянного зуба, но и всего зубного ряда, при необходимости.

Имплантация зубов может быть осуществлена за несколько сеансов или за один сеанс посещения стоматологической клиники. Имплантаты бывают двух видов в зависимости от конструкции — неразборные и разборные. В обоих случаях техника их установки одинакова. Имплантаты отличаются по форме: цилиндрические, винтовые, трубчатые и т.д. Безусловно, процесс имплантации зубов имеет некоторые противопоказания:

— невозможна установка имплантатов лицам, имеющим болезни нервной системы;
— при нарушении кроветворной системы имплантаты запрещены;
— не устанавливаются они также лицам, страдающим сахарным диабетом и некоторыми другими заболеваниями.

Имплантация зубов может проводиться у лиц, достигших 20-летнего возраста. Связано это с формированием к этому возрастному периоду челюстно-лицевого аппарата. В исключительных случаях, при отсутствии противопоказаний, имплантаты могут быть установлены и в более раннем возрасте.

Зубные импланты требуют регулярного ухода: чистка зубов 2 раза в день, по возможности частое полоскание полости рта, использование ирригаторов, использование зубной нити.

Все манипуляции по установлению зубных имплантатов проводятся под местной анестезией и являются безболезненными.

Современные технологии имплантации позволяют не отказываться от любимой еды, сохранить произношение, улыбку, не потерять привлекательность и чувство уверенности. Дискомфорт и комплексы, связанные с утратой больного зуба, остались позади. Современная стоматология может с помощью зубных имплантов вернуть Вам ослепительную улыбку на долгие годы, а иногда и на всю жизнь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА