Стресс на работе может привести к ожирению

The Epoch Times17.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Учёные пришли к выводу, что стрессовая работа может привести к повышенному риску ожирения, сообщает Российская Газета.

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне проанализировали данные ряда экспериментов, в которых принимали участие более 60 тысяч человек. Выяснилось, что у людей, подвергающихся стрессу на работе, шанс получить ожирение на 20% больше по сравнению с коллегами, работающими в спокойной обстановке.

Учёные связывают такие результаты с тем, что люди после стресса на работе «заедают» его дома. Известно, что для преодоления перегрузок организму требуется дополнительная энергия. Для её получения многие используют сладости и нездоровую пищу. Кроме того, напряжённый график нарушает режим питания.

Учёные отметили интересный факт: проблемы с излишним весом отсутствуют при целенаправленном устройстве на работу с наличием стрессовых ситуаций. Они предположили, что выбирающие такую работу люди, комфортно чувствуют себя в состоянии постоянной психической напряжённости. В связи с этим они не нуждаются в дополнительной энергетической поддержке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА