Все новости » Спорт » Автоспорт » Свободные практики Гран-при Германии выиграли пилоты «Мерседеса»

Свободные практики Гран-при Германии выиграли пилоты «Мерседеса»

Новости. Германия, 18 июля. Первая сессия свободных заездов Гран-при Германии завершилась на автодроме «Хоккенхаймринг». Немецкие гонщики команды «Мерседес» показали на родине лучшее время.

В первой практике лучшим стал Нико Росбер, лидирующий в текущем сезоне «Формулы-1». Самый быстрый круг гонщик преодолел за 1 минуту 19,131 секунды. Вторым с отставанием в 0,065 секунды пришёл его партнёр по команде Льюис Хэмилтон. Во второй практике немцы поменялись местами. Третье место в первой практике занял пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, во второй — гонщик «Ред Булла», австралиец Даниэль Риккьярдо.

Россиянин Даниил Квят по итогам двух практик показал 9 и 12 места.

Квалификация Гран-при Германии стартует в субботу в 16:00 по московскому времени.