Тайная милиция Тяньцзиня усиливает преследование Фалуньгун

Автор: 21.02.2021 Обновлено: 09.08.2023 20:19

Отделение тайной милиции китайского города Тяньцзин планирует очередной виток запугивания и преследования жителей, которые занимаются духовной практикой. /epochtimes.ru/

Во внутреннем документе под названием «Заметка для организации специальных превентивных мер „Офис-610“» района Дунли г. Тяньцзин изложены требования принять меры против последователей Фалуньгун для «поддержания социальной стабильности» в районе. Человек, который передал этот документ «Великой Эпохе», считает, что такие документы распространили по всем районам Тяньцзина.

«Офис-610» ― внесудебный орган, созданный бывшим главой компартии Цзян Цзэминем. Его главная задача ― преследование последователей Фалуньгун. Фалуньгун ― это традиционная китайская система самосовершенствования. Она включает в себя пять комплексов упражнений и философию повышения нравственности. Репрессии Фалуньгун продолжаются в Китае уже 16 лет.

Согласно новому распоряжению, усиление борьбы против Фалуньгун началось 15 декабря и продлится до последней недели февраля.

В документе отмечается, что правительственные органы должны принять меры против многочисленных ложных исков со стороны последователей Фалуньгун и «усилить меры по контролю и проверкам». До конца неясно, что подразумевается под последней фразой. Что касается «ложных исков» ― вероятно, речь идёт о 200 тысячах судебных исков, поданных в верховную прокуратуру Китая на Цзян Цзэминя.

«Офис-610» решил усилить действия против Фалуньгун, потому что последователи практики якобы «активизируются» в период зимних праздников. Неясно, соответствует ли это действительности.

Власти Тяньцзиня уже усилили пропаганду против Фалуньгун, сообщил один из последователей. Например, в районе Хэбэй стенд для объявлений обклеен пропагандой против Фалуньгун. По данным на 18 декабря, в этом году в Тяньцзине арестовали около 500 последователей Фалуньгун.

Дополнительный репортаж Ларри Онг.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА