Тренажёрный зал в будке: китайцам нравится

The Epoch Times17.08.2017 Обновлено: 07.06.2023 21:28

Если вам хочется размяться во время обеденного перерыва или в любое свободное время, то вам понравится эта новая идея из Пекина. В столице Китая начали появляться 24-часовые «тренажёрные залы в будке».

Большинство ранних моделей имеют площадь 4 кв. м и оборудованы беговой дорожкой, кондиционером и телевизором.

Чтобы позаниматься в микро-зале, надо найти его в приложении, а затем разблокировать дверь с помощью QR-кода.

Удовольствие стоит 99 юаней ($15), всего 0,2 юаня ($0,03) за минуту. Счётчик начинает тикать, как только вы войдёте внутрь, и работает до тех пор, пока вы не закончите и не закроете за собой дверь.

Тренажёрными микрозалами управляет стартап в Пекине Mipao Technology, который пообещал установить 1 000 таких будок по всему городу. Сообщается, что в будущем их оборудуют другими типами машин.

Beijing Morning News пишет, что только беговая дорожка в маленькой будке не очень вдохновляет, что это менее привлекательно, чем занятия в большом круглосуточном тренажёрном зале.

Газета также сообщила, что люди обычно занимаются в будках поздно вечером, а днём эти мини-тренажёрные залы мало используются.

Тем не менее интерес инвесторов к Mipao растёт. Компания заявила на этой неделе, что она успешно привлекла около 25 миллионов юаней ($ 3,7 миллиона) в виде финансирования и ожидает, что они окупятся через восемь месяцев, если каждый из её 1 000 мини-тренажёрных залов будет использоваться в среднем по шесть часов в день.

Идея может показаться странной, но, учитывая уровень загрязнения воздуха в столице, может быть, гораздо лучше позаниматься в будке с кондиционером, чем на улице, окутанной смогом.

 

Источник: Mashable

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА