Все новости » Спорт » Новости Футбола » Тренер сборной Швейцарии назвал победу над Эквадором «триумфом воли»

Тренер сборной Швейцарии назвал победу над Эквадором «триумфом воли»

Новости. Бразилия, 16 июня. Оттмар Хитцфельд, главный тренер швейцарской сборной, назвал победу команды над Эквадором «триумфом воли», завершившимся счётом 2:1 в матче первого турнира чемпионата мира по футболу, прошедшем 15 июня на стадионе «Национальном».

Тренер отметил, что игра началась для команды не очень удачно, поскольку все игроки испытывали чувство большой ответственности, возложенной на них. «Нам были жизненно необходимы эти очки, и мы их взяли», — сказал Оттмар Хитцфельд. Победа над Эквадором придаст команде уверенность в дальнейших встречах с соперниками, считает тренер.

Счёт в матче открыла команда Эквадора: Эннер Валенсия головой забил гол в швейцарские ворота. Во втором тайме швейцарцы выровняли счёт мячом, забитым Адмиром Мехмеди. Окончательную победу швейцарцам принёс гол Хариса Сеферовича, забитый с подачи Рикардо Родригеса на добавочной минуте второго тайма.

Отметим, что Швейцария впервые обыграла на чемпионате мира команду Южной Америки. До этого она проводила встречи с четырьмя сборными Южной Африки, но безуспешно. Швейцария и Эквадор вошли на чемпионате мира по футболу в команду группы Е.

В итоге Франция заняла первую строчку турнирной таблицы группы Е, второе место принадлежит Швейцарии, третье и четвёртое места заняли Эквадор и Гондурас соответственно.