Цвет одежды расскажет о характере

Автор: 17.05.2021 Обновлено: 20.08.2023 21:44

Производство женской одежды — это искусство. Чтобы угодить женщине, дизайнеры уделяют внимание многим деталям: цвету, фасону, рисунку, фактуре ткани. В свою очередь, одежда может многое рассказать о человеке. Психологи утверждают, что между цветом одежды, которую выбирает себе женщина, и её характером существует прямая связь. Цвет одежды, которую мы носим ежедневно, отражает наш внутренний настрой. При выборе одежды человек выражает свою индивидуальность. Особенно сильно это выражено у женщин. Часто можно заметить, что в гардеробе женщин преобладают вещи одной цветовой гаммы. Это далеко неслучайно, женщина выбирает эти цвета не намеренно, она делает это на уровне подсознания.

Если в гардеробе женщины преобладают красный и его оттенки, это говорит, что обладательница такого гардероба — сильная личность и ярко-выраженный лидер. Такая личность любит обращать на себя внимание противоположного пола, страстная, увлекающаяся, часто бывает напориста и даже агрессивна. Любительница красного цвета часто выступает борцом за правду и встаёт на защиту слабых. Что касается здоровья, то красный цвет поднимает уровень энергии человека, и его следует носить в одежде гипотоникам и людям со склонностью к простудам.

Женщины, которые предпочитают одежду оранжевых оттенков, всегда стремятся быть в центре внимания. Они — душа компании и умеют расположить к себе людей, легко завязывают связи в обществе. Это мечтательные натуры с хорошо развитой интуицией. Из недостатков любителей оранжевого цвета можно назвать склонность к лицемерию и притворству.

Ярко-жёлтый цвет предпочитают интеллектуалки. Такие женщины интеллигентны, умны, склонны к самолюбованию, также обладают целеустремлённостью и умеют быстро принимать решения. Любительницы жёлтого быстро адаптируются в любых условиях, не лезут за словом в карман, легко находят нужные аргументы в разговоре. К недостаткам можно отнести излишнее любопытство и спонтанность в поступках.

Любительницы всех оттенков зелёного цвета в одежде благородны и честолюбивы. Для них очень важно самоутвердиться в жизни. Психологи считают, что зелёный цвет обладает успокаивающим действием и способствует гармонии. Поэтому те, кто любит носить вещи зелёного цвета, часто гармоничные и уравновешенные люди.

Голубой — цвет мечтательных и духовных натур. Обычно это скромные женщины, склонные к меланхолии с лёгким оттенком загадочности. Такой цвет одежды часто выбирают учёные, бизнесмены, путешественники и творческие люди. Этот цвет считается болеутоляющим и успокаивающим. Особенно его рекомендуют носить гипертоникам.

Фиолетовый цвет считается немного мистическим, и любительницы фиолетовой одежды обычно склонны к духовному поиску. Такие женщины обладают тонкой душевной организацией и с детства считают себя непохожими на других. Неприятие такого цвета говорит об излишнем материализме и о желании жить сегодняшним днём.

Конечно, не следует делать выводы о характере женщины, если она одета в цвета, соответствующие тренду сезона. Как правило, в таких случаях представительницы прекрасного пола отдают дань моде, а не следуют зову сердца. В этом случае психологи всё-таки советуют не усердствовать, и носить ту одежду, в которой комфортно.

Сегодня модная женская одежда оптом в интернет-магазинах предлагается разных марок и на любой вкус.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА