Цветочные облака

Автор: 22.05.2015 Обновлено: 08.11.2021 08:03

Майский лес радовал нежными листочками, задорным пением птиц и приятными ароматами лесных цветов и трав.

Бельчонок весело скакал по мягкой травке, вдыхал вкусный воздух и слушал разнообразные трели птиц. Они так чудесно пели, что Бельчонок заслушался и добежал до холмика, за которым заканчивался лес и начинался город.

Рыжий зверёк хотел уже развернуться и поскакать обратно к дому, как вдруг его нос уловил совершенно новый и очень приятный запах.

Нежный, вкусный, чарующий аромат мягко окутал Бельчонка. От наслаждения он закрыл глаза. Словно это был не просто запах, а настоящее волшебство.

— Интересно, что так бесподобно пахнет?! — удивился любопытный зверёк и ринулся из леса. Именно оттуда шёл удивительный аромат.

Между городом и лесом раскинулся большой сад, весь белый от цветущих деревьев.

При виде белоснежной красоты Бельчонок остановился и не мог оторвать взгляд от вишен, яблонь и груш. Снизу доверху они были усеянные белоснежными и нежно розовыми цветами.

— Словно облака! — прошептал Бельчонок и тихонечко пошёл по саду, с замиранием сердца осматривая удивительный сад.

Бельчонок шёл среди цветущих деревьев, смотрел сквозь пушистые ветви на голубое небо, и ему казалось, что он плывёт среди мягких и ароматных белоснежно-розовых облачков.

Постепенно прогулка наполнила его такой небывалой лёгкостью, что он сам почувствовал себя маленьким цветочным облачком. Бельчонок забрался на яблоню и стал прыгать с ветки на ветки.

— Ты что делаешь? — вдруг услышал он.

Бельчонок высунул голову из густых цветочков и посмотрел вниз.

Рядом с деревом сидел Кот. Он, как и бельчонок, был рыжий, но очень пушистый. Кот внимательно следил за тем, как Бельчонок прыгает с дерева на дерево.

— Я летаю по цветочным облакам! — сказал Бельчонок.

— Облакам? Это же деревья! — улыбнулся Кот.

— Деревья, — согласился Бельчонок. — Но сейчас они облака.

— Любопытно, — промурлыкал кот и тоже забрался на дерево.

— Смотри сквозь ветви на голубое небо. Не правда ли, словно плывёшь по небу, сидя на кудрявом облачке?

Кот взглянул, и ему показалось, что они и правда сидят на небе. Такими пышными и цветущими были ветви.

— Похоже, — улыбнулся Кот и зажмурился от удовольствия. — Сколько хожу мимо этого фруктового сада, но ни разу не думал, что он может быть таким сказочным.

Бельчонок и Кот сидели на цветочных облачках и представляли, что они летят по волшебной невиданной стране, где вот так запросто можно передвигаться.

На следующий день пошёл сильный дождь и подул резкий ветер. Бельчонок остался дома, но когда на следующее утро пришёл обратно в сад, то увидел, что он стоит зелёный, совершенно обыкновенный.

— Где же мои облачка? — со слезами в голосе спросил Бельчонок.

— Опали. — Послышался знакомый голос за спиной.

Кот подошёл и присел рядом с расстроенным Бельчонком.

— Я так хотел снова с тобой вместе полетать на цветочных облаках, — вздохнул Бельчонок. — Теперь придётся ждать целый год!

— Не грусти, — утешал Кот. — Фруктовые деревья опали, зато есть другие, не менее красивые.

Бельчонок встрепенулся:

— И у них тоже есть белые облачка?

— Нет, не белые, — загадочно сказал Кот. — Сиреневые.

— Невероятно! — обрадовался Бельчонок. — Где же они?

— Видишь вон там за садом пышные кусты? Это сирень. После яблонь и вишен, они всегда цветут пушистыми сиреневыми цветами.

— Скорее бежим летать на сиреневых облачках! — закричал Бельчонок. И вскоре они вместе с Котом сидели на удивительно красивых душистых ветках, смотрели в нежное огромное небо, и думали о том, как хорошо, что в жизни есть такое волшебное время года весна, когда по земле, как по небу, плывут свои облака. Цветочные облака.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА