Тунис объявил войну с террором после нападения на музей

The Epoch Times22.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Президент Туниса Бежи Каид Эс-Себси призвал к безжалостной борьбе с терроризмом после нападения на музей «Бардо», сообщает ВВС.

«Мы будем бороться с ними (террористами) до самого конца и без всякой жалости», — заявил президент в своём телеобращении к гражданам страны.

Нападение на музей «Бардо» в центре Туниса произошло накануне днём. По последним данным, жертвами теракта стали 22 человека. Большинство жертв нападения составляют иностранные туристы.

В ходе спецоперации оба боевика были уничтожены. Однако полиция до сих пор ищет их возможных сообщников. Правоохранители полагают, что террористов было гораздо больше. Следователи изучают записи с камер наблюдения и просят туристов проверить свои фотоаппараты. Возможно, на одну из камер мог попасть момент нападения.

Туризм является одним из основных источников доходов Туниса. На курортах страны ежегодно отдыхают около 200 тысяч европейцев.

Мировые лидеры уже выразили свою поддержку тунисским властям в борьбе с терроризмом и соболезнования семьям погибших.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА