Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная России проиграла бельгийцам

Сборная России проиграла бельгийцам

Новости. Рио-де-Жанейро, 23 июня. Российская сборная по футболу проиграла лидерам своей группы — команде бельгийцев со счётом 1:0 на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Для команды России ещё не всё потеряно, ей нужно обыграть сборную Алжира.

27 июня будет проходить встреча российских и алжирских футболистов. Россияне ещё могут выйти из группы, если победят сборную Алжира, которая сейчас находится на втором после Бельгии месте в группе. Ничья с алжирцами россиян не устроит, кроме того, выходу российской сборной из группы может помешать победа южно-корейских спортсменов над бельгийскими. Последнее маловероятно, но команды иногда преподносят сюрпризы.

Вчера сборные России и Бельгии играли на равных в течение 90 минут матча. Игра шла ровно, напряжённых моментов было не так много. Болельщики, комментируя матч в сетях, говорили, что матч Россия-Бельгия — лучшее снотворное.

Однако после 90-й минуты матча команда Бельгии активизировалась и взяла игру в свои руки. Россияне защищались, как могли, но один гол они всё-таки пропустили. Им не удалось забить ответный мяч, однако они смогли защитить свои ворота.

Счёт 1:0 подтвердил лидерство бельгийских футболистов в группе «Н», и они, ещё до окончания групповых матчей, стали победителями внутри группы, набрав 6 баллов.