Убираем тёмные круги под глазами

Автор: 23.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Часто мы не знаем, что делать, когда под глазами появляются тёмные круги. Они появляются, стоит только нам поздно лечь спать и плохо выспаться или перенервничать. Они значительно портят внешний вид, мы выглядим усталыми и сонными. Не все знают, как с ними бороться и как от них избавиться. Убрать круги под глазами можно с помощью народных средств.

Первый способ избавиться от тёмных кругов под глазами — это использовать картофель. Для этого нужно его очистить и натереть на терке. Затем в полученную массу добавить две чайных ложки оливкового масла (можно также растительного). Оливковым маслом нужно смазать кожу и на проблемное место наложить приготовленный состав. Подержать маску 20 минут и смыть чёрным крепким чаем.

Следующая процедура поможет, если тёмные пятна вокруг глаз появляются по утрам регулярно. Умывшись утром, нужно помассировать кожу вокруг глаз от виска к переносице. Потом зажмурить крепко глаза, посчитать до семи и расслабить веки полностью. Повторять процедуру в течение десяти дней или дольше, если необходимо.

Также круги под глазами убрать можно с помощью кефира и мёда. Для этого мёд нужно смешать с кефиром до получения густого геля и нанести на проблемный участок кожи перед сном. Синяки вокруг глаз к утру будут менее заметны.

Отличным средством, которое хорошо помогает избавиться от тёмных кругов, считается творог. Его нужно растереть, пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере, наложить на полчаса на кожу и при помощи смоченного в зелёном или чёрном чае ватного тампона убрать.

Ещё одним способом для избавления от тёмных кругов является маска, приготовленная на основе грецких орехов. Для приготовления маски понадобятся несколько очищенных орехов, которые нужно измельчить в кофемолке до состояния муки. В орехи добавить пару капель сока лимона и чайную ложку растопленного сливочного масла, нанести на кожу, подержать 20 минут и промыть тёплой водой или крепким чаем.

Но самым лучшим способом для избавления от тёмных кругов вокруг глаз считается здоровый сон, правильное питание и правильный распорядок дня. Когда вы хорошо высыпаетесь, вы непременно будете выглядеть бодрыми и красивыми. Добавьте только несколько штрихов вокруг глаз с помощью косметики Дешели: отзывы на официальном сайте, красивое уложите волосы и весь день будете в хорошем настроении.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА