Ученые: дочери в два раза чаще проявляют заботу о своих родителях

The Epoch Times06.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Специалисты из США провели опрос и установили: дочери значительно сильнее заботятся о своих родителях, чем сыновья. Данные были доказаны при исследовании 26 тысяч анкет американцев. Получается, что большинство семей напрасно рассчитывают на своих сыновей, дочери гораздо надежнее в отношении ухода и ежедневной заботы.

Дочери, по результатам исследования, уделяют своим родителям минимум 12,3 часа в месяц, показатель среди сыновей составляет 5,6 часов, что в два раза меньше. Женщины обычно имеют ряд дополнительных обязанностей: уборка по дому, уход за детьми, домашние дела.

Сыновья чаще всего воспринимают уход за родителями как данность, когда больше не на кого возложить эту обязанность. Ученые считают это печальной тенденцией. Многие женщины жертвуют карьерным ростом и собственной личной жизнью ради своих родителей. Мужчины же не могут себе этого позволить.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА