Ученые определили, какие покупки делают человека счастливым

The Epoch Times04.11.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Эксперты из Мичиганского научно-исследовательского Университета и Университета Сан-Франциско установили, какие покупки делают человека наиболее счастливым. В век потребления данный вопрос стоит особенно остро и актуально.

Ученые провели глобальный опрос людей, возвращавшихся из торговых центров. Каждая их покупка была оценена с точки зрения получения удовольствия и чувства удовлетворенности.

Сначала эксперты разделили товары по группам. В первой группе оказались материальные вещи (одежда, техника, мебель), во второй – покупки, связанные с хобби (музыкальные инструменты, спортивные тренажеры). Третья группа товаров включала в себя билеты на концерты, выставки, путевки в отдаленные места.

Оказалось, что сильнее всего люди радовались покупкам, связанным с их увлечениями. На втором месте – получение нового опыта (путешествия, концерты). Материальные блага находятся лишь на третьем месте и не доставляют много удовольствия.

Ученые советуют тратить деньги на новые впечатления, увлечения и умерить свою страсть к покупке новой техники и одежды.

 

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА