Ученые: постельный режим опасен для течения беременности

The Epoch Times16.10.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

20% женщин в Америке по медицинским показаниям должны соблюдать постельный режим. Не всегда врачи получают положительный результат. Обездвиженное положение имеет определенные плюсы, однако оно повышает риск диабета и тромбоза сосудов. Постельный режим, кроме всего прочего, влияет на массу тела новорожденного, сообщает The Daily Mail.

Основная цель, которую преследует врач при назначении постельного режима, — приток крови к плаценте. Это необходимо, если плод растет слишком медленно. Подобные назначения неоднозначны. Доказано, что статический образ жизни матери влияет на развитие мышечной и костной ткани малыша.

Определенный вред есть и для матери. Горизонтальное положение приводит к сгущению крови, повышенному риску образования тромбов. Отметим, у беременных и без того повышенная вероятность тромбоза сосудов. Специалисты советуют с осторожностью назначать постельный режим для беременных, взвешивая все показания и противопоказания.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА