Учёные: динозавры превратились в птиц

Автор: 13.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Великобритания, 21 мая. Учёные-палеонтологи Оксфордского университета выдвинули гипотезу, что динозавры не вымерли, а эволюционировали в птиц.

Палеонтологи исследовали 426 видов динозавров, появившихся 220 миллионов лет назад, и выдвинули предположение, что эволюционные процессы превращения динозавров происходили миллионы лет, постепенно и неуклонно изменяя этих животных.

Динозавры всё время изменяли и сокращали свой объём и массу тела, преобразовываясь в птиц. Профессор Роджер Бенсон, руководитель исследования, сказал, что учёные проверили изменения в генах динозавров, начавшихся 170 миллионов лет назад.

Целью учёных было понять эволюционные связи нынешних животных и их предков мезозойской эры. Среди распространённых и общеизвестных динозавров, таких как тираннозавры, стегозавры и другие, были прослежены соответствующие изменения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА