Учёные: музыка может спасти от депрессии

The Epoch Times20.03.2021 Обновлено: 20.04.2023 13:26

Российские учёные нашли новый метод лечения депрессии, основанный на прослушивании музыки, сообщает Informing.ru.

Специалисты из Института биофизики города Пущино выяснили, что прослушивание музыки заставляет мозг человека работать активнее. Это приводит к тому, что депрессивные мысли сменяются на позитивные.

Исследователи провели эксперимент, который проходил в два этапа. Сначала специалисты анализировали психоэмоциональное состояние испытуемого, а потом давали ему прослушать мелодию. В зависимости от музыкальной композиции мозг человека становился ещё более угнетённым либо начинал активно работать, выводя человека из депрессии.

Таким образом, учёные сделали вывод, что с помощью музыки человек может управлять своим биопотенциалом. Это открытие позволит не только бороться со стрессом, но и раскрыть возможности человека.

Теперь специалисты планируют применить индивидуальный подход к каждому пациенту, страдающему депрессией. Для этого учёные намерены создать личные мелодии, способные улучшать настроение.

Скачать музыку и повысить себе настроение поможет приложение MusicSig.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА