Учёные обнаружили 345 мутаций вируса Эболы

The Epoch Times29.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Африка, 29 августа. Учёные исследовали 99 геномов вируса Эболы, собранных от 78 пациентов в Сьерра-Леоне в течение первых трёх недель заболевания. Результаты генетического анализа опубликованы в журнале Science.

Нынешний геном вируса Эбола отличается от предыдущих вирусов, вызывающих эпидемию, тем, что он содержит 345 мутаций прежнего вируса. Их перечень размещён в открытом доступе.

В настоящее время, отметили учёные, эпидемию вызвал заирский подтип вируса Эболы, который считается наиболее опасным. Предшествующий вирус Эболы, выявленный в 1976 году, вызвал заболевание у 318 жителей отдалённых районов Центральной Африки. Учёные предполагают, что он в течение последнего десятилетия распространился из Центральной Африки и претерпел мутацию.

Предполагается, что первоначальным источником заражения лихорадкой Эбола являлся природный водоём, а впоследствии вирус уже передавался от человека к человеку.

Учёные надеются, что их исследования, выложенные на сайте, помогут получить более полную информацию о вирусе и предотвратить распространение эпидемии. Пять учёных, принимавших участие в этих исследованиях в Сьерра-Леоне, погибли от вируса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА