Учёные пытаются разгадать тайну «челябинской инопланетянки»(видео)

The Epoch Times30.09.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Летом этого года археологи начали раскопки возле старого города Аркаим в Челябинской области. Учёные давно знали, что в этом месте находится древнее захоронение, однако до сих пор раскопки там не проводились. /epochtimes.ru/

Археологи обнаружили несколько могил, в одной из которых находились останки женщины.

Кости пролежали в земле около двух тысяч лет, при этом они находились почти в идеальном состоянии. Руки скелета были плотно прижаты к туловищу. Череп и пальцы оказались сильно вытянутыми. Рядом с женщиной нашли две мужские могилы. Головы у мужчин были нормальной формы, рядом с ними лежали кинжалы.

Учёные изучили всё, что связано с этим захоронением, однако им пока не удалось разгадать тайну этой могилы. Археологи предполагают, что женщина могла быть из племени, в котором сознательно вытягивают череп, чтобы обозначить «своих».

Также есть версия, что череп вытягивали для того, чтобы повысить умственные способности.  Другие эксперты считают, что такие изменения являлись генетическими мутациями. Некоторые исследователи прозвали умершую «челябинской инопланетянкой». По их мнению, она была оставлена на Земле инопланетными цивилизациями.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА