Учёные рассказали, что случится с человеком в чёрной дыре

The Epoch Times25.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Американские физики рассказали, что произойдёт с человеком, если он попадёт в чёрную дыру, сообщает informing.  /epochtimes.ru/

Ранее считалось, что человека в чёрной дыре ждёт мгновенная смерть. Однако американские учёные в своей исследовательской работе описали другое развитие событий. По новой версии физиков, при попадании в чёрную дыру реальность человека разделится надвое. В одной реальности он будет испепелён, а в другой спокойно пройдёт через горизонт событий без возможности возвратиться назад.

Согласно Альберту Эйнштейну, гравитация искривляет пространство. Звезда, израсходовавшая своё топливо, схлопывается под собственной тяжестью и увлекает за собой пространственно-временной континуум. Гравитационное поле становится настолько сильным, что даже свет больше не может из него вырваться.

Если бы кто-то наблюдал со стороны за попаданием человека в чёрную дыру, то увидел бы, что тот вытягивается в длину и сужается в ширину. После этого человека охватывает жар, и от него остаётся один пепел.

С точки зрения человека, который сам попал в чёрную дыру, не будет ничего подобного. Он окажется в месте, где нет времени и пространства, и сможет прожить там остаток жизни, однако никогда не сможет вернуться назад. Это похоже на действие времени в нашем пространстве — оно утягивает нас за собой, но мы не можем повернуть его вспять и вернуться в прошлое.

Согласно законам физики, информацию нельзя клонировать. Но весь парадокс заключается в том, что вашего клонирования никто не увидит. Снаружи чёрной дыры человек останется в виде пепла, а внутри останется в целости. Поэтому законы физики не нарушаются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА