Учёные рассказали, почему женщин во время беременности тянет на шоколад

The Epoch Times16.10.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Оказывается, всё просто. Нет никакого физиологического механизма, определяющего тягу к шоколаду у беременных. Специалисты из Америки уверены, всё дело в психологии беременной женщины и фактора расслабления в отношении пищевого рациона.

Во время беременности женщина может забыть о сложных диетах и позволить себе вкусные и полезные продукты. Шоколад — это набор из полезных микроэлементов и углеводов, которые пригодятся женском организму в период беременности. Целых девять месяцев женщина имеет право не следить за фигурой.

Именно поэтому большинство так тянется к шоколаду, выпечке и другим вкусным продуктам. Отметим, беременные не должны «есть за двоих», специалисты советуют контролировать пищевое поведение, переизбыток питательных веществ и потенциальных аллергенов (красителей, добавок) может привести к ожирению и бронхиальной астме у будущего ребёнка.

Не переусердствовать с шоколадом и прочими сладостями важно и потому, что может быть повышение сахара в крови. Уровень глюкозы во время беременности постоянно нужно контролировать, подробнее б этом вы можете почитать на сайте https://sberemennost.ru/pregnancy/saharnaya-krivaya-pri-beremennosti.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА