Учёные успешно испытали эликсир бессмертия на мухах

The Epoch Times11.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Цюрих, 19 января. Учёные из Швейцарии провели на мухах ряд испытаний «эликсира молодости». Исследования показали, что жизнь насекомых была продлена в 1,5 раза, сообщает Лента.ру. /epochtimes.ru/.

Издание The Daily Mail сообщило, что плодовым мушкам в организм специалисты вживляли ген ahuizotl, который имеет способность разрушать нездоровые клетки организма и сохранять ткани здоровыми, вследствие чего продолжительность жизни мушек увеличивалась на 50-60%.

Руководитель эксперимента Эдуардо Морено из Бернского университета, специалист по клеточной биологии, сказал: «Сохранение здоровых клеток в конкретных тканях и уничтожение больных вне зависимости от состояния здоровья является стратегией, которая, очевидно, успешно работает во многих случаях и существует и у млекопитающих».

У человека также есть ген ahuizotl, и старение происходит, когда этот ген снижает работоспособность. Если на человека этот ген окажет такое же действие, как и на мушку, то продолжительность жизни увеличится до 120 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА