Уход за бровями

Автор: 02.06.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Основой правильного образа считаются красивые и ухоженные брови. С их помощью можно придать лицу выразительность и даже визуально подкорректировать и изменить форму лица. Если ваши брови неухоженные или же неправильной формы, это может испортить даже идеальный макияж, а вместе с ним и весь образ.

Если форму бровей надо изменить, это важно делать по направлению роста волос. Кожу предварительно можно согреть тёплым компрессом или же охладить при помощи кубика льда — это избавит от болезненных ощущений. Подобную процедуру впервые лучше провести в салоне, ведь именно там вам помогут подобрать оптимальную форму бровей. После этого вам лишь останется её поддерживать.

Кроме коррекции ваши брови также нуждаются в уходе, ведь это настолько же естественная процедура, как, например, чистка зубов. При плохом уходе или же его отсутствии брови могут поредеть, потускнеть. К тому же, выщипывание бровей нарушает нормальное их питание, поэтому им просто необходим дополнительный уход. Брови также могут рассказать о состоянии организма. Если они изменяются в росте и цвете — это может свидетельствовать о многих заболеваниях.

Перед сном брови важно очистить так же, как и всё лицо. После удаления макияжа брови нужно расчесать при помощи щётки. Сначала по направлению роста волос, затем против. Наиболее простым и доступным средством для ухода за бровями являются питательные масла. Очень хороший эффект даёт втирание оливкового или касторового масла лёгкими массажными движениями по всей поверхности брови. Начинать массировать брови нужно в направлении от переносицы. Для этого можно использовать старую кисточку из-под туши, а затем пальцы обеих рук. После такого массажа волоски перестанут выпадать и будут выглядеть более здоровыми и ухоженными.

Особенно важно смазывать брови маслом летом, поскольку именно в это время волосы на голове и на бровях имеют свойство выцветать. Также нужно помнить об уходе за бровями, если вы используете специальные препараты для их окрашивания.

Для укрепления бровей нужно пользоваться слегка подогретым растительным маслом. Намочите в нём два ватных тампона и оставьте на 20 минут, затем смойте тёплой водой или же удалите остатки сухим ватным тампоном. Полезными свойствами обладает также персиковое, миндальное и камфорное масла. Компрессы станут ещё полезнее, если добавить в них несколько капелек витаминов А и Е в масле.

При регулярном использовании подобные процедуры сделают брови красивыми.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА