Уход за волосами — несложное занятие

The Epoch Times23.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Уход за волосами — совсем несложное занятие. Но для начала вам нужно определить тип своих волос, в противном случае вы можете только ухудшить их состояние.

Волосы могут быть четырёх типов: нормального, сухого, жирного и смешанного.

Нормальные волосы хорошо отражают свет, на солнце переливаются. Также волосы нормального типа не секутся, хорошо укладываются и расчёсываются, достаточно эластичны. Если всё это про ваши волосы, значит вы хорошо и правильно ухаживаете за своей шевелюрой, и средства, которые вы используете, вам подходят. Но помните, что абсолютно здоровыми волосы бывают крайне редко. Поэтому, если что то не так — не расстраивайтесь.

Жирные волосы немного тускловаты, и конечно, спустя небольшое количество времени после мыться головы становятся жирными, выглядят неухожено.

Сухие волосы совсем не имеют блеска. Легко рвутся, секутся на кончиках, постоянно путаются и трудно расчёсываются.
Волосы смешанного типа имеют жирный блеск у корней, сухие и посечённые кончики. Как правило, это волосы, которым предоставлен неправильный уход.
И, наконец, перейдём непосредственно к тому, как же нужно ухаживать за волосами?

Мытьё

Для начала помните, что мыть голову нужно два раза, так как первый раз шампунем смывается жир и пыль с волос, а второй предоставляется лечебное действие вашего шампуня. Ни в коем случае нельзя наносить шампунь на сухие волосы. С начало намочите волосы, затем нанесите небольшое количество шампуня на ладошку и равномерно распределите по всей длине. Не «стирайте» волосы, такие движения могут их повредить. Хорошо смывайте шампунь, а также бальзам. Кстати, последний важно наносить после каждого мытья, для того чтобы ваши волосы были здоровее и, соответственно, выглядели лучше.

Сушка и укладка

Важно помнить, что лучшим средством сушки есть естественное высыхание ваших волос. Но если вы всё же пользуетесь феном — старайтесь включать режим холодного воздуха. Так ваши волосы будут меньше страдать от этой процедуры. Также для того, чтобы сократить разрушающее действие потоков горячего воздуха, нужно пользоваться теплозащитными средствами.

Теперь, что касается утюжка. Не используйте его на влажные волосы. Ведь утюжки травмируют фолликулы влажных прядей, а от этого лучше выглядеть ваши волосы, уж точно, не станут.

Если вы пользуетесь лаком для волос, то его нужно наносить исключительно после укладки утюжком.

Начёсы

Начёсы приводят к механическим повреждением волоса. От этого волосы становятся ломкими и вялыми. Поэтому не стоит увлекаться начёсами. Вашим волосам тоже надо отдыхать.

Думаю, вы убедились в том, что совсем несложно правильно ухаживать за своими волосами. Придерживайтесь этих советов, и восхищаться вашими волосами будут все вокруг!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА