Услуга «бабушка на час» может появиться в Москве

The Epoch Times11.08.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

В столице появится услуга «бабушка на час», которая уже прижилась во Владимирской области, пишет М24. /epochtimes.ru/

По словам Валерия Рязанского, председателя Союза пенсионеров России, проект «Бабушка на час» полезна вдвойне. Родители меньше беспокоятся за детей, а одинокие пенсионеры восполнят недостаток общения. Валерий Родзянский готов обратиться к столичным властям с предложением организовать такую услугу в Москве.

Как сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, в Подмосковье экспериментальная услуга «бабушка на час» вскоре появится в Одинцовском районе и Орехово-Зуево.

Проект «бабушка на час» уже успешно работает во Владимирской области. Одинокие пенсионерки бесплатно ухаживают за детьми из малоимущих семей, когда родители уходят на работу. Причём инициаторами проекта стали сами пенсионеры.

«Если какая-либо общественная организация обратится к нам за помощью в реализации такого проекта, мы окажем им всю необходимую поддержку, не будем возражать», — пообещал Владимир Петросян, глава департамента соцзащиты Москвы.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА