Все новости » Спорт » Новости спорта » В Абакане завершился финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом

Финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Встреча, за 1 и 2 место, команд «СДС-Уголь» Кемерово и «ДЮСШ-99» Абакан. Абакан. Спорткомплекс «Саяны». Фото: Сергей Тугужеков/Великая Эпоха

В Абакане 21 февраля на ледовом поле спорткомплекса «Саяны» завершились финальные встречи победителей и призёров Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 1999-2000 гг.р. /epochtimes.ru/

Не потеряв ни одного очка, победителем финального турнира стала команда «СДС-Уголь» из Кемерово. Второе место заняла команда хозяев, а на третье место вышла красноярская команда «Енисей».

В острой и напряжённой борьбе прошла встреча за первое и второе место между командами «СДС-Уголь» и «ДЮСШ-99».

На первых минутах первого периода счёт открыли хозяева турнира. Затем, забив подряд два мяча, в счёте повела команда «СДС-Уголь». С ничейным счетом 3: 3 команды ушли на перерыв.

После перерыва, во втором тайме, в упорной борьбе команда Хакасии пропустила в свои ворота два безответных мяча. Проиграв со счётом 5:3, она уступила пальму первенства своему сопернику.

Сразу по окончании этой встречи организаторы турнира провели награждение команд-победителей турнира кубками и медалями, а лучших игроков — грамотами.

Лучшими игроками турнира стали:
    Александр Глотов («Водник» Архангельск) — лучший вратарь;
    Даниил Яковлев («СДС — Уголь» Кемерово) — лучший защитник;
    Александр Торгонский — лучший полузащитник;
    Алексей Лопатин («ДЮСШ-99» Абакан) — лучший нападающий.

Лучшим игроком турнира и лучшим бомбардиром признан Торгонский Александр («СДС — Уголь» Кемерово).