В Башкирии обнаружено большое захоронение мамонтов

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Уфа, 17 октября. В Кармаскалинском районе на берегу реки Белой, недалеко от села Киешки, рабочими при разработке песчаного карьера обнаружено крупное захоронение ископаемых животных, в том числе кости и бивни мамонта.

О своей находке рабочие сообщили сотрудникам музея археологии и этнографии. Останки были переданы специалистам института этнографических исследований УНЦ РАН на безвозмездной основе.

Палеонтологи занимаются описанием и реставрацией 15-ти останков ископаемых животных. Кроме того, им необходимо определить их возраст.

Найденное крупное захоронение позволяет учёным надеется на возможность собрать все части скелета мамонта, поэтому принято решение по продолжению поиска останков в месте их обнаружения.

На сегодняшний день в Уфе в музее археологии и этнографии находится лишь один экземпляр реконструированного скелета Хазарского мамонта. Башкирский мамонт найден 40 лет назад, и по этому поводу учёные шутят, что теперь найден его «младший братишка».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА