В Европе разрешён выпуск препарата против диабета

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Новости. Москва, 31 марта. Новейшая разработанное компанией GlaxoSmithKline лекарство против диабета Албиглутид одобрено Европейской комиссией по лекарственным средствам (ЕМА).

Препарат предназначен для взрослых больных сахарным диабетом второго типа, и его основное свойство — это улучшение гликемического контроля. На аптечных прилавках он появится под названием Эперзан. Британская фармацевтическая компания уже во второй половине этого года приступает к реализации этого препарата.

Эперзан удобен в применении. Для нормализации выработки инсулина у больных его достаточно принимать один раз в неделю. Новый препарат способствует усилению работы поджелудочной железы.

ЕМА, прежде чем выдать разрешение на производство данного препарата, провела доскональное исследование результатов исследования, подтверждающее его эффективность при длительном применении. Кроме этого, Эперзан исследуют и американские эксперты, о результатах будет известно 15 апреля 2014 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА