В Иордании казнили двух террористов в ответ на смерть пилота

The Epoch Times27.12.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:12

Утром в среду, 4 февраля, иорданские власти казнили двух заключённых террористов через повешение. Об этом сообщает Associated Press.  /epochtimes.ru/

Казнь боевиков была ответом на смерть иорданского пилота, которого исламисты заживо сожгли в железной клетке. Видео об этом террористы выложили на своём интернет-ресурсе во вторник.

Ужасная смерть пилота вызвала возмущение в Иордании и привела к уличным протестам и демонстрациям. Сообщается, что население Иордании не одобряло участие их страны в антиисламистской коалиции, возглавляемой США.

Военные подтвердили гибель 26-летнего лейтенанта Моаза аль-Кассабеха. Пилот попал в плен к боевикам в декабре прошлого года, когда его самолёт потерпел крушение на территории, контролируемой «Исламским государством». Он выполнял миссию для коалиции.

Иордания пыталась добиться освобождения пилота в рамках обмена пленными. В конце января 2015 года власти Иордании согласились отпустить приговоренную к смертной казни за терроризм гражданку Ирака Саджиду аль-Ришави, однако переговоры зашли в тупик, так как Иордания не получила доказательств того, что пилот ещё жив.

Саджида аль-Ришави была одной из казнённых сегодня утром, вторым стал террорист Зиад аль-Карбули.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА