×
Все новости » Спорт » Новости спорта » В Казани завершился ЧМ по водным видам спорта

В Казани завершился ЧМ по водным видам спорта

В воскресенье, 9 августа, в Казани прошла торжественная церемония закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, сообщает «Р-Спорт». /epochtimes.ru/

Закрытие проходило в ледовом дворце «Татнефть-Арена». Основой шоу стал спектакль, посвящённый водной стихии. Первоначально перед зрителями предстала пустыня, которую населяли измождённые люди. Вокруг них бушевала буря, для создания которой использовали 26 огненных сполохов высотой 3 метра. Вместе со зрителями участники шоу вызвали дождь, который пролился над пустыней и вдохнул жизнь в её обитателей.

Во время церемонии премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Малионе поблагодарили организаторов за проведение соревнований. По словам Хулио Малионе, турнир в Казани стал лучшим за всю историю ФИНА.

В заключении флаг ФИНА передали представителям следующего чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдёт в 2017 году в Будапеште.

Сборная РФ на турнире заняла третье место в общекомандном зачёте, завоевав 17 медалей (9 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовые). Лидером соревнований стала сборная Китая с 35 наградами (15 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых наград). Второе место принадлежит команде США ― 33 медали (13 золотых, 14 серебряных, 6 бронзовых наград).