В Китае бывают даже контрафактные больницы

Автор: 31.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Китайская больница скопировала сайт элитного провинциального госпиталя, чтобы обманом завлекать пациентов. Работники сайта дерматологического госпиталя Гуандун обнаружили, что у них появился частный конкурент, который работает под их логотипом. /epochtimes.ru/

«Раньше некоторые врачи выдавали за свои данные из биографий наших докторов, но в этот раз полностью скопировали наш сайт», ― рассказал директор настоящей больницы в интервью газете New Express Daily.

В Китае больницы делятся по уровням, высший уровень ― третий. В таких больницах работают лучшие врачи и современное оборудование. Настоящий госпиталь относится к третьему уровню.

Запрос в китайском поисковике Baidu выдавал клонированный сайт, посещаемость которого выше, чем у оригинала. Каждая деталь на сайте — от описания больницы до биографий персонала, идентичная.

Отличается только название. Больница-клон ― частная дерматологическая клиника Фукан, которая не принадлежит к числу элитных.

Работники настоящего госпиталя позвонили самозванцам. Они спросили: «Это дерматологический госпиталь Гуандун?» Им ответили утвердительно.

Когда работники настоящей больницы захотели записаться к конкретному врачу, им ответили, что доктор не принимает пациентов в этот день.

«Давайте мы посоветуем вам другого врача», ― ответили в больнице Фукан.

Фальшивый сайт исчез вскоре после звонка, но мошенничество в китайском Интернете ― распространённое дело, сказал Ван Чэн, директор больницы.

45-летняя женщина страдала от хронического аутоиммунного кожного заболевания и была введена в заблуждение фальшивым сайтом, рассказал Ван. Она пришла в госпиталь-клон и заплатила там за лечение 10 000 юаней ($1500). Но в итоге её состояние здоровья только ухудшилось.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА