В Китае изобрели прибор, определяющий в толпе террористов

The Epoch Times14.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Китай, 18 августа. В Китае специалисты изобрели новый способ обнаружения террористов в толпе. Устройство сканирует потоки людей и по разным признакам вычисляет потенциальных преступников.

Технология визуализации поможет спецслужбам страны в обнаружении смертников в потоке людей. Учёные из китайского университета отмечают, что сканирование отличает людей, у которых повышен уровень кислорода из-за переживаемого стресса. На мониторе камеры стрелка указывает на людей с высокой оксигенацией крови, причём лица их окрашиваются в красный цвет.

Из-за того, что в стране прошла целая серия кровавых нападений, специалисты опасаются за безопасность граждан в местах скопления народа. Террористы нападали на людей с ножами и поджигали переполненные автобусы. В стране бытует мнение, что власти могут злоупотреблять в использовании новых технологий, поэтому устройства поступят в продажу тогда, когда будут выпущены законодательные нормы их использования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА