В Китае любители аквариумов разводят смертельных осьминогов

Автор: 25.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Последний писк моды у китайских любителей аквариумов: купить синекольчатого осьминога размером с мячик для пинг-понга. Это существо, хоть и выглядит безобидно, обладает ядом, против которого бессильно любое из известных противоядий. Его силы достаточно, чтобы убить 26 взрослых мужчин. /epochtimes.ru/

Синекольчатый осьминог получал своё название из-за окраски: кольца на нём становятся тёмно-синими, когда осьминог раздражён. Он обитает в водах Индийского и юго-западных регионов Тихого океана. В Китае его можно заказать по Интернету за несколько десятков или сотен долларов.

Осьминогов поставляют из южной прибрежной провинции Гуаньдун.

Выращивание синекольчатых осьминогов требует большого мастерства. Один из владельцев такого осьминога рассказл Beijing Youth Daily об опасностях содержания осьминога:

«Синекольчатый осьминог ― красивое, но смертельно опасное существо. Многие энтузиасты не осмеливаются его заводить из-за яда. Те, кто научился их выращивать, пользуется уважением среди любителей аквариумов».

Анонимный владелец отметил, что синекольчатые осьминоги не живут долго, примерно три года. Помимо того, что очень ядовиты, они ещё и капризны, и требуют особого ухода.

«Воду надо часто менять, и аквариум должен быть закрыт. Если осьминогу не нравится качество воды, он попытается сбежать».

Осьминоги всех видов ― беспозвоночные животные, они способны менять форму и пролезать через отверстия намного меньше их кажущегося размера. Они умеют использовать вспомогательные средства. Однажды осьминог, пойманный в маленькую банку, сумел просунуть щупальца в дырочку и открутил крышку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА