В Китае около 200 рабочих отравились ужином

The Epoch Times29.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Примерно 200 сотрудников шести организаций отравились продуктами питания в столовой и были доставлены в больницу. Инцидент произошёл 1 августа в районе Сунцзян города Шанхая.

Как сообщают китайские СМИ, шесть расположенных по соседству предприятий заказали для своих сотрудников ужин из куриных крылышек и жареных огурцов в столовой быстрого питания «Синьхун».

Однако когда сотрудники после приёма пищи вернулись в свои общежития, многие из них почувствовали головокружение, тошноту, боль в желудке и другие симптомы пищевого отравления.

В итоге их всех развезли в три больницы, где им оказали медицинскую помощь. В настоящее время большинство пострадавших уже вернулись домой, но более 20 человек госпитализировано.

По данным правоохранителей, все запасы продуктов в столовой «Синьхун» опечатаны, проводится следствие.

Плохое качество продуктов является одной из самых крупных проблем в Китае, что уже не скрывает даже правительство. В стране периодически вспыхивают продуктовые скандалы. В большинстве случаев власти реагируют на проблему только тогда, когда инцидент уже произошёл.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА