В Китае закрыли новостные разделы многих популярных веб-порталов

Автор: 29.07.2016 Обновлено: 09.08.2023 20:23

Недавно поступили сообщения о том, что в Китае закрыли новостные разделы на многих популярных веб-порталах. /epochtimes.ru/

Это может быть связано с тем, что в начале июля китайские власти запретили службам новостей брать информацию из социальных медиа. В постановлении Администрации киберпространства Китая (CAC), опубликованном 3 июля, говорится, что информация, полученная от социальных медиа, является «слухами или подделкой».

Пользователь Twitter под ником Beidaijin сообщил 22 июля, сославшись на источник, идентифицированный как «Фэн Сян», что новостные разделы в крупных новостных онлайн-агентствах в настоящее время закрыты.

В тот же день об этом было сообщение на Sina Weibo, популярной социальной медиа-платформе.

Ограничения касаются Sina Weibo, Sohu и NetEase, известных как «три главных портала», и включают их веб-сайты, приложения и аккаунты на WeChat.

В течение многих лет эти порталы выпускали новости в обход правил, запрещающих им это делать. Китайские власти, вероятно, обеспокоены содержанием новостей, в частности сообщениями о фактах социальной несправедливости.

Представитель Администрации киберпространства Китая 25 июля официально заявил, что содержание выпусков онлайн-новостей не соответствовало правилам, что привело к «серьёзным негативным последствиям».

Помимо получения предупреждений и денежных штрафов онлайн-порталам было приказано перепечатывать новости из государственных информационных агентств, средств массовой информации или непосредственно под контролем управления пропаганды, согласно Beijing News.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА