В китайском городе арестовали 16 сторонников Фалуньгун

The Epoch Times04.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Не менее 16 сторонников духовной практики Фалуньгун были арестованы 20 и 21 июня в городе Фушуне провинции Ляонин во время полицейской облавы.

Как сообщает «Минхуэй», информационный сайт последователей духовного движения Фалуньгун, в настоящее время семеро задержанных освобождены, остальные всё ещё находятся под стражей в полицейских участках разных районов, при этом никаких официальных обвинений ни первым, ни вторым, предъявлено не было.

В сообщении говорится, что в домах 10 человек из этой группы были проведены обыски, в ходе которых у некоторых забрали компьютеры, оргтехнику и различные цифровые носители информации. Никаких ордеров на обыск полицейские не предъявляли и опись конфискованных вещей не составляли.

Подобные полицейские рейды периодически проходят в Китае, являясь частью проводимой коммунистической партией политики преследования миллионов сторонников Фалуньгун по всей стране.

Последователи Фалуньгун являются самой многочисленной группой, которую уже 15 лет преследует правящий в КНР режим, а размах и жестокость преследования считаются беспрецедентными в истории.

При этом преследование происходит в нарушение конституции и законов КНР, о чём уже не раз заявляли китайские юристы и международные правозащитные организации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА