В Кобани продолжается противостояние между силами «Исламского государства» и курдскими боевиками

The Epoch Times22.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

/epochtimes.ru/ Авиаудары и подкрепление пока не помогли освободить Кобани. В воскресенье в сирийском городе Кобани прогремел взрыв от авиаудара. Позже свидетели сообщили, что слышали ещё, по меньшей мере, три взрыва. Здесь продолжается противостояние между экстремистской группировкой «Исламское государство» и курдскими боевиками.

В пятницу к последним присоединились курдские вооружённые формирования из Ирака, известные как курды «пешмерга». Около 150 человек и 80 единиц боевой техники пересекли турецко-сирийскую границу. Впервые Турция разрешила переход на сирийскую территорию военизированной группы из другой страны.

Как сообщается, у них на вооружении есть противотанковые ракеты и крупнокалиберное оружие. При этом, как заявляли ранее бойцы «пешмерга», они не собираются участвовать в боевых действиях непосредственно, а только намерены укрепить артиллерийскую оборону города.

Авиаудары международной антитеррористической коалиции пока не смогли остановить ИГИЛ. Они лишь немного сдерживают джихадистов. Однако те всё равно продолжают наступление. Бои за Кобани, важный стратегический пункт для боевиков, продолжаются уже около 40 дней.

Напомним, в руках боевиков «Исламского государства» находятся значительные территории Ирака и Сирии. Группировка, по мере наступления, проводит массовые казни мирных жителей. Она также известна тем, что уже обезглавила несколько иностранных граждан, включая журналистов, таким образом требуя у стран Запада прекратить авиаудары по своим позициям. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА