В Московском зоопарке поселились две толстые лори

The Epoch Times19.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Москва, 19 января. В павильоне «Приматы» столичного зоопарка горожане смогут увидеть двух самок толстых лори, переехавших в Москву из Калужской области. /epochtimes.ru/

Самок полуобезьян семейства «толстый лори» привезли из парка птиц «Воробьи», находящегося в Калужской области. Они прошли положенный карантин, и сейчас их уже можно увидеть в экспозиции «Ночной мир» павильона «Приматы».

Ява и Суматра ещё молодые, одной 3, другой 4 года. Их привезли в качестве невест к самцу и поселили вместе с ним, хотя в природе лори живут одиночно.

Толстые лори — это единственный вид ядовитых приматов, они обитают в Юго-восточной Азии. Вид находится под угрозой исчезновения, в частности по причине браконьерского отлова животных и незаконной транспортировки их в Европу и Америку. Сейчас в столичном зоопарке живут семь особей толстого лори.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА