В Москве откроются 40 катков

The Epoch Times29.11.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 29 ноября /epochtimes.ru/. В воскресенье в Москве начнут работать 40 катков в 33 парках. Искусственное покрытие предусмотрено на 23 катках, сообщил в пятницу глава департамента культуры Москвы Сергей Капков на совещании правительства.

По его словам, катки уже открыты в «Сокольниках», парке имени Горького, Измайловском парке, на ВДНХ.

На 30 ноября запланировано открытие катков с искусственным льдом в остальных парках культуры и отдыха. Глава департамента сообщил, что все катки оборудованы пунктами проката, заточки коньков, раздевалками, кафе.

Также для горожан после выпадения снега будут проложены 66 лыжных трасс общей протяжённостью 120 км. Самый длинный маршрут — в 45 км — проложат в «Сокольниках», тут же появится тюбинговая горка высотой 14,5 м и длиной 200 м. Снежные городки с ледяными скульптурами будут созданы в «Сокольниках», на Поклонной горе, «Измайловском» и «Перовском» парках.

Для сноубордистов откроются площадки в парках имени Горького и «Северное Тушино». В «Сокольниках» заработает центр зимних спортивных развлечений «Снегоход Вилль», площадка для игры в снежбол ожидает гостей в парке «Красная Пресня».

Кроме того, Сергей Капков сообщил, что к 15 декабря в парках появятся ёлки, а с 26 декабря по 11 января будут проводиться новогодние программы, концерты, световые шоу и фейерверки. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА