Все новости » Новости России » Общество России » На озере Абрау в Новороссийске состоялся массовый заплыв

На озере Абрау в Новороссийске состоялся массовый заплыв

    Проплыв через озеро Абрау «Чудо озеро — Чудо заплыв». Фото: Андрей Михайловский/Великая Эпоха

    Заплыв под названием «Чудо-озеро — чудо-заплыв» через озеро Абрау, самое большое пресноводное озеро Краснодарского края, прошёл в селе Арау-Дюрсо в окрестностях Новороссийска в субботу, 30 августа.

    Принять участие в массовом заплыве съехались около сотни участников из 28 городов различных российских регионов, в том числе из Украины и Узбекистана. Пловцы-ветераны участвовали в заплывах вдоль и поперек озера на дистанциях 2 и 4 километра.

    Среди ветеранов были такие известные спортсмены, как неоднократный чемпион и рекордсмен России мастер спорта Кондратов Борис, олимпийский факелоносец Комаров Владимир и др. В судействе принимала участие именитая пловчиха, финалистка Олимпийских Игр в Мюнхене, семикратная чемпионка России Людмила Порубайко.

    Основными организаторами проплыва выступили ЗАО «Абрау-Дюрсо» и спортивный клуб ветеранов плавания «Кубань-Мастерс» под председательством Варданьянца Артура.

    Победители на дистанции 2 км, женщины (по возрастным категориям)

    60–64 Штефан Татьяна из г. Геленджика (время: 48.25,00)

    55–59 Кривенкова Наталия из г. Краснодара (время: 45.43,00)

    50–54 Оськина Екатерина из г. Славянска-на-Кубани (время: 43.40,00)

    45–49 Прокофьева Татьяна из г. Вологды (время: 35.07,00)

    40–44 Мекшун Лариса из г. Славянска-на-Кубани (время: 39.24,00)

    35–39 Кармазина Юлиана из г. Новороссийска (время: 35.28,00)

    30–34 Слободских Мария из г. Омска (время: 35.37,00)

    25–29 Воеводина Ксения из г. Шахты Ростовской области (время:37.51,00)

    20–24 Капелькина Александра из г. Краснодара (время: 34.18,00)

     

    Победители на дистанции 2 км, мужчины (по возрастным категориям)

    70–74 Гембарский Роман из г. Новороссийска (время: 1:03.07,00)

    65–69 Исаков Владимир из г. Новороссийска (время: 52.07,00)

    60–64 Сидоров Вячеслав из г. Астрахани(время: 41.59,00)

    55–59 Бояркин Олег из Нижнего Новгорода (время: 32.51,00)

    50–54 Кондратов Борис из г. Геленджика (время: 31.09,,00)

    45–49 Кузяков Данил из г. Краснодара (время: 29.14,00)

    40–44 Кондрашов Константин из г. Славянска-на-Кубани (время: 34.58,00)

    35–39 Мойсов Георгий из г. Краснодара (время: 33.54,00)

    30–34 Черненький Павел из г. Краснодара (время: 35.20,00)

    25–29 Курочкин Дмитрий из г. Краснодара (время: 34.17,00)

     

    Победители на дистанции 4 км, женщины(по возрастным категориям)

    45–49 Сотникова Елена из г. Краснодара

    40–44 Ландман Астра из г. Сочи (время: 1:08.27,00)

    35–39 Гавриленкова Татьяна из г. Иваново (время: 1:01.30,00)

    30–34 Попова Наталья из г. Краснодара (время: 1:00.41,00)

     

    Победители на дистанции 4 км, мужчины (по возрастным категориям)

    60–64 Зелёный Евгений из г. Солнечногорск Московской области (время: 50.42,00)

    55–59 Резник Игорь из г. Краснодара

    50–54 Сороков Виталий из г. Донецка (время: 45.45,00)

    45–49 Амосов Дмитрий из г. Краснодара (время: 52.16,00)

    40–44 Булько Руслан из г. Ростова-на-Дону (время: 1:46.03,00)

    35–39 Сташевский Сергей из г. Ростова-на-Дону (время: 46.40,00)

    25–29 Кравченко Максим из г. Краснодара (время: 50.01,00

    20–24 Минеев Алексей из г. Ростова-на-Дону (время: 53.30,00)

    15–19 Шестаков Артем из г. Ростова-на-Дону (время: 1:15.14,00)



    История коммунизма


    Top