В Пекине ежедневно регистрируют более 100 больных раком

The Epoch Times27.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

В 2012 году в Пекине было зарегистрировано 40 307 больных раком, что на 3,22% больше, чем в предыдущем году. То есть в среднем ежедневно злокачественную опухоль диагностировали 110 столичным пациентам.

Такие данные приводятся в отчёте «Белая книга здоровья 2013», опубликованном 26 июня пекинским Комитетом здоровья и планирования семьи.

В документе отмечается, что в прошлом году тремя основными причинами смерти жителей Пекина были злокачественные опухоли, болезни сердца и болезни головного мозга.

Мужчины в китайской столице чаще всего заболевают раком лёгких, на втором месте — колоректальный рак (рак толстой и прямой кишок), затем рак печени и желудка.

У женщин чаще всего возникает рак грудной железы, затем следует рак лёгких, колоректальный рак, рак щитовидной железы и рак матки.

По данным Центра регистрации опухолевых заболеваний в КНР за 2012 год, ежегодно в стране число больных раком увеличивается на 3,12 миллиона человек, в среднем на 8 550 человек в день, то есть каждую минуту китайские больницы регистрируют шесть новых раковых больных.

По мнению заведующего респираторным отделением больницы № 1 города Гуанчжоу по имени Цзэн Цзюнь, одной из наиболее главных причин увеличения раковых заболеваний является загрязнение экологии и особенно воздуха.

Рак лёгких является самой распространённой причиной смерти от злокачественных опухолей в Китае. Смертность от этой болезни в КНР за 30 лет увеличилась на 465%.

В Китае есть так называемые раковые деревни, то есть населённые пункты, в которых уровень заболеваемости раком значительно выше, чем в целом по стране. В феврале прошлого года власти впервые признали их существование.

Согласно официальным данным, в стране насчитывается 259 раковых деревень, а по данным китайских народных экологов — 459. Большинство из них расположено в непосредственной близости от промышленных районов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА