В Пекине за четыре месяца выявлено 80 коррумпированных членов партии

Автор: 19.03.2018 Обновлено: 09.08.2023 16:27

За первые четыре месяца этого года в столице Китая было выявлено 80 чиновников и членов компартии Китая (КПК), подозреваемых в коррупции. Примерно три четверти из них были привлечены к ответственности. /epochtimes.ru/

Согласно официальным СМИ, эти чиновники и члены КПК брали взятки, занимались вымогательством и посещали проституток. Всем им выдвигали стандартное обвинение в коррупции — «нарушение законов и партийной дисциплины».

Ван Хайшэн, член компартии и директор пекинского офиса China Telecom, использовал государственные средства, чтобы нанимать массажисток и посещать проституток, как сообщило 7 мая китайское СМИ Sina.

В тот же день китайский журнал Caixin сообщил, что Цяо Жуй, член компартии, заместитель директора по финансам пекинского офиса Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, бывший заместитель директора банка Hua Xia и бывший председатель пекинского банка Beijing Rural Commercial Bank, был задержан в апреле за коррупцию.

Цяо Жуй подвергся тайному допросу с пристрастием — «шуангуй». Этот внеправовой инструмент обычно используется силовыми органами компартии Китая, чтобы выбивать из людей «признания». Во время «шуангуй» ради получения информации допрашиваемых часто пытают, в некоторых случаях люди погибали от пыток.

Банк Hua Xia, основанный в 1992 году в Пекине, является публично торгуемой компанией в Китае. В 2011 году германский Deutsche Bank выкупил пятую часть акций банка Hua Xia.

 

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА