×
Все новости » Спорт » Новости спорта » В последнюю минуту матча гандболисты РФ упустили победу на ЧЕ в Польше

В последнюю минуту матча гандболисты РФ упустили победу на ЧЕ в Польше

В пятницу, 22 января, гандболисты сборной РФ позволили команде Швеции сравнять счёт в последнюю минуту матча второго группового этапа чемпионата Европы по гандболу в польском Вроцлаве. /epochtimes.ru/

Игра прошла в «Зале Столетия» и завершилась со счётом 28:28. За минуту до окончания матча россияне имели преимущество в два очка. За десять секунд до финальной сирены шведы атаковали ворота, и Йохан Якобсон забил спасительный гол.

По словам капитана сборной РФ Тимура Дибирова, «надо верить в команду до конца». Он отметил, что работать 59 минут и 50 секунд, а потом не сделать бросок — неправильно. «Это невезение, это глупость», — считает Дибиров.

В предыдущих встречах сборная РФ проиграла команде Дании со счётом 25:31. Победителями россияне стали в играх со сборными Венгрии (27:26) и Черногории (28:21).

Следующий матч на чемпионате Европы российская команда  проведёт 24 января против команды Германии (4 очка), занимающей 2-е место. Сборная РФ набрала 3 очка и имеет шансы попасть в квалификационный олимпийский турнир. Для этого россиянам требуется набрать очки в матче с командами Германии и Испании.