Крестьянка предостерегает: употребление свинины в Китае равняется самоубийству

The Epoch Times23.12.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Употребление свинины в материковом Китае — самоубийство, предостерегает пользователей «разводящая свиней крестьянка» в интернет-сообщении. «Крестьянка» делится «секретами» свиноводческой отрасли в Китае и поясняет, как добиться максимально быстрого роста и размножения. /epochtimes.ru/

На интернет-форуме Tianya материкового Китая и WeChat вышла статья. Жительница Сычуаня под ником «занимающаяся свиноводством крестьянка» рассказывает, что сейчас, чтобы вырастить поросёнка весом десять с лишним цзиней (1 цзинь = 0,5 кг) во взрослую свинью весом 200–300 цзиней, требуется лишь 5–6 месяцев. Причём этот метод используют по всей стране — во многих тысячах свиноводческих хозяйств.

Взрослая свинья или поросёнок должен ежедневно в два захода съесть по 2–3 цзиня фуража. Для приготовления корма используется 100 цзиней продовольствия, смешанного с несколькими десятками цзиней добавок. Добавки способствуют стремительному росту свиней.

На таком корме поросёнок свыше десяти цзиней ежедневно набирает один цзинь веса. Особь свыше 50 цзиней съедает 2–3 цзиня корма и начинает пить большое количество воды. Такой режим даёт ей 2–3 цзиня веса ежедневно.

Свинья в этот период почти круглосуточно спит, хозяин будит её только на время питания.

Когда свинья вырастает до 100 цзиней, в каждые 100 цзиней корма кроме добавок прибавляют по несколько цзиней химических удобрений — гранул мочевины. Благодаря этому шерсть у свиньи блестящая и красивая, и она продаётся по хорошей цене. Но такую свинью, откормленную в ускоренном темпе фуражом с добавками, непременно нужно продать, иначе при весе 200–300 цзиней она не сможет держаться на ногах.

Состав добавок

Крестьянка рассказала, что главные ингредиенты добавок содержат большое количество гормонов, снотворного и прочих лекарственных препаратов. Никто из свиноводов не ест такую свинину, а специально откармливает для своей семьи несколько свиней естественным образом. Не употребляющим добавок свиньям, чтобы вырасти до 200 цзиней, требуется 12 месяцев.

Больше всего токсинов содержится в свиной печени, крови и лёгких, и их лучше всего не употреблять в пищу. Кроме того, связанные с кормом китайские производители и торговые агенты в основном не употребляют свинину.

Между тем сообщение о таком виде свиноводства не новость. Несколько лет подобные заявления крестьян появляются в сети.
В одной статье говорится, что таким методом выращивают кур, уток, рыбу, коров и овец, используется подобный составной корм.

По сообщениям, гормон, входящий в состав кормовой добавки, низкого качества и вреден для человека. Особенно вреден гормон для развивающегося организма — для молодых людей. К примеру, попадая в организм девочки, гормон провоцирует преждевременное появление месячных. У пожилых людей обостряются нетипичные болезни.

Для блеска шерсти свиньям в корм добавляют мышьяк (триокись мышьяка). А чтобы после еды они сразу засыпали, в корм добавляют транквилизаторы.

Влияние на организм человека

Химикаты из кормовых добавок для роста животных накапливаются в организме человека и наносят непоправимый урон — вызывают длительные симптомы недомоганий, онкологические заболевания.

Гормоны роста из такого мяса очень опасны. В настоящее время у девочек признаки полового созревания появляются уже в 8 лет, что было неслыханно ещё 50 лет назад. Высокие уровни гормонов в пище становятся причиной появления онкологических заболеваний половых органов, груди, простаты.

Кроме того, чтобы предотвратить распространение инфекций на фабриках, животных буквально кормят антибиотиками. Это способствует формированию резистентных бактерий, которые вызывают вспышки смертельных инфекций.

Высокие дозы гормонов, антибиотиков, транквилизаторов оказываются в мясе животных и в конечном счёте на нашем обеденном столе.

Как говорил Гиппократ: «Еда должна быть нашим лекарством, а лекарство — едой». Трудно себе представить, что употребление мяса вкупе с такой химической смесью может незамеченно пройти для организма.

Наш организм имеет сложную гормональную систему для регуляции процессов роста и обмена веществ. Химикаты лишают её баланса и вносят хаос.

Время полового созревания и риск развития онкологии у современных детей постоянно растёт. Это происходит из-за возрастающего содержания во внешней среде синтетических веществ, имитирующих эффекты гормонов, которые дети потребляют с пищей. Например, ксеноэстрогены из пластика или натуральные гормоны в мясе.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА