В США к 2019 создадут мощнейший суперкомпьютер за 200 млн долларов

The Epoch Times19.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Минэнерго Соединённых Штатов Америки выделило из бюджета 200 млн долларов для создания компьютера Aurora, аналогов которому по мощности нет на всей планете. Таким образом, в США появится суперкомпьютер, превосходящий по скорости обработки информации в 5-7 раз самую быстродействующую ныне компьютерную систему.

Разрабатывать суперкомпьютер будет национальная лаборатория, находящаяся в штате Иллинойс, к западу от Чикаго. На территории самой лаборатории и будет размещён компьютер стоимостью 200 млн долларов.

Известно, что мощные компьютерные системы домашних ПК используются в первую очередь для компьютерных игр, таких как браузерные онлайн игры, созданные на технологиях Flash или Unity 3D. Некоторые из таких игровых проектов, несмотря на то, что играть в них можно бесплатно, представляют собой достаточно сложную систему взаимодействия объектов, нагружающую вычислительную машину до пиковых пределов.

Линн Орр, замминистра Министерства энергетики США, заявил, что целью создания суперкомпьютера было желание энергетиков поспособствовать развитию низкоуглеродной энергетики, а также расширению имеющихся фундаментальных представлений о нашей Вселенной.

Благодаря созданию такого мощного компьютера Соединённые Штаты Америки смогут успешно конкурировать в этой области с остальными странами, что скажется на поддержании национальной и экономической безопасности страны.

Что же касается использования суперкомпьютера в сторонних проектах, то отклоняться от научного использования интеллектуальной мощнейшей системы её будущие владельцы не намерены. Таким образом сфера виртуальных онлайн игр не получит преференций в развитии, полагаясь лишь на собственные средства индустрии. Самые новые из браузерных проектов будут анонсироваться в бета тестах браузерных игр на игровых порталах, что даст возможность всем желающим оценивать текущее развитие интернет-индустрии онлайн игр.

Одна из задач, которую предстоит выполнить компьютеру Aurora. это оказание содействия в процессе разработки материалов, с помощью которых можно будет создавать эффективные и мощные аккумуляторы, а также панели солнечных батарей.

Кроме энергетических вычислений «интеллектуальный мозг» Aurora будет использован в исследованиях и изысканиях в биологической научной сфере. Однако конечная цель исследования, всё же, не отклонится от главного предназначения суперкомпьютера. Благодаря мощнейшему компьютерному устройству учёные постараются освоить возобновляемые источники энергии.

Запуск суперкомпьютера Aurora запланирован на 2019 год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА