В США протестировали подводный квадрокоптер (видео)

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Учёные научно-исследовательского центра беспилотных систем Технологического института Джорджии, возглавляемого Эриком Джонсоном, опубликовали видео испытаний экспериментального квадрокоптера GTQ-Cormorant. /epochtimes.ru/

На видео тестируют дрон, который оснащён механизмом регулировки плавучести. Аппарат спускается под воду на заранее заданную глубину около 18 сантиметров. Потом он поднимается из глубины и взлетает. Затем квадрокоптер приземляется на берег. Работа финансируется Научно-исследовательским управлением ВМС США.

Дрон-катер

Некоторые компании занимаются разработкой гибридов между квадрокоптером и катером. Например, французская Parrot разработала радиоуправляемый дрон Hydrofoil.

Суть изобретения в том, что квадрокоптер крепится к небольшому катеру на подводных крыльях. При включении пропеллеров раскладывается матча с установленным на ней квадрокоптером, при этом плоскость винтов становится перпендикулярно поверхности воды.

Hydrofoil таким образом превращается в плавучий дрон с четырьмя пропеллерами и может развить скорость на воде до 11 км/час. В воздухе квадрокоптер разгоняется до 18 км/час. Времени от одного заряда батареи хватает на семь минут.

Живущий близ озера Тахо Грехем Хоукс сконструировал ещё один невероятный квадрокоптер — Deepflight Dragon. Уникальный аппарат был создан случайно во время работы над торпедой для Британского королевского флота. Результаты работы Хоукса превзошли все ожидания. Субмарина, стоимость которой $1,5 миллиона, выглядит как болид «Формулы 1» и управляется как квадрокоптер.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА