В США проводят тестирование российского препарата от слепоты

Автор: 03.04.2021 Обновлено: 22.08.2023 22:00

Новости. США, 28 апреля. В лаборатории Управления США по санитарному надзору за качеством медикаментов проходит тестирование созданного российскими учёными препарата SkQ1, предназначенного для предупреждения старения глаз и лечения слепоты.

Специалисты США проводят лабораторные исследования средства пока на здоровых людях, участвующих в опыте. Если испытания докажут эффективность средства, учёные продолжат свои исследования на людях с катарактой и глаукомой.

Министерство здравоохранения США впервые предоставило возможность проверки препарата, который изобретён за рубежом.

В России лекарство испытывалось на грызунах. Опыты показали, что SkQ1 кардинально улучшает зрение и замедляет процесс старения глаз. В скором времени планируется изучение действия препарата непосредственно на людях.

Учёные в ходе проб выяснили, что лекарство снижает уровень свободных радикалов и за счёт этого зрение начинает восстанавливаться.  А пока для пациентов с катарактой, далекозашедшей глаукомой, отслойкой сетчатки остаётся единственный эффективный способ лечения – это хирургия, которая успешно применяется в офтальмологической клинике Коновалова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА